Zurück zu Archiv

2005

Archiv 2005

Dezember

U11 Mädchen-Turnier/DSV Wien 04 08.12.2005/Sporthalle Mollardgasse Die Teams: DSV Wien 04 Juwelen Janecka USC Landhaus 08:32 Uhr, DSV Wien 04 – Juwelen Janecka 0:0 09:06 Uhr, USC Landhaus – Juwelen Janecka 7:0 09:40 Uhr, DSV Wien 04 – USC Land…

U11 Mädchen-Turnier/DSV Wien 04

08.12.2005/Sporthalle Mollardgasse

 

Die Teams:

DSV Wien 04

Juwelen Janecka

USC Landhaus

 

08:32 Uhr, DSV Wien 04 – Juwelen Janecka 0:0

09:06 Uhr, USC Landhaus – Juwelen Janecka 7:0

09:40 Uhr, DSV Wien 04 – USC Landhaus 2:3

10:14 Uhr, Juwelen Janecka – DSV Wien 04 2:1

10:48 Uhr, Juwelen Janecka – USC Landhaus 0:5

11:22 Uhr, USC Landhaus – DSV Wien 04 1:1

TABELLE

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 4 3 1 0 16:3 10
2. Juwelen Janecka 4 1 1 2 2:13 4
3. DSV Wien 04 4 0 2 2 4:6 2




Foto: Claus Schlamadinger

 

November

U11 Mädchen-Turnier 06.11.2005/Franz-Koci-Platz Die Teams: Juwelen Janecka DSV Wien 04 Paulaner Wieden USC Landhaus 01. Spiel Juwelen Janecka – DSV Wien 04 1:4 02. Spiel USC Landhaus – Paulaner Wieden 1:0 03. Spiel Juwelen Janecka – USC Landh…

U11 Mädchen-Turnier

06.11.2005/Franz-Koci-Platz

 

Die Teams:

Juwelen Janecka

DSV Wien 04

Paulaner Wieden

USC Landhaus

 

  1. Spiel Juwelen Janecka – DSV Wien 04 1:4
  2. Spiel USC Landhaus – Paulaner Wieden 1:0
  3. Spiel Juwelen Janecka – USC Landhaus 0:5
  4. Spiel DSV Wien 04 – Paulaner Wieden 0:3
  5. Spiel Juwelen Janecka – Paulaner Wieden 0:5
  6. Spiel DSV Wien 04 – USC Landhaus 0:4


TABELLE

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 3 3 0 0 10:0 9
2. Paulaner Wieden 3 2 0 1 8:1 6
3. DSV Wien 04 3 1 0 2 4:8 3
4. Juwelen Janecka 3 0 0 3 1:14 0

 

Juni

Spielplan Landesliga Wien Herbstrunde 1. Spieltag 05.09.2004 19:00 FC Mariahilf USC Landhaus 1c 0:22   2. Spieltag 12.09.2004 16:15 SCW Weidling USC Landhaus 1c 0:4   3. Spieltag 19.09.2004 16:00 Juwelen Janecka 1b USC L…

 

Spielplan Landesliga Wien

 

Herbstrunde
1. Spieltag 05.09.2004 19:00 FC Mariahilf USC Landhaus 1c 0:22
2. Spieltag 12.09.2004 16:15 SCW Weidling USC Landhaus 1c 0:4
3. Spieltag 19.09.2004 16:00 Juwelen Janecka 1b USC Landhaus 1c 3:2
4. Spieltag 26.09.2004 10:00 Hellas Kagran USC Landhaus 1c 2:3
5. Spieltag 31.10.2004 13:00 USC Landhaus 1c ESV Südost 1:7
6. Spieltag 10.10.2004 10:00 DSV Wien 04 USC Landhaus 1c 0:6
7. Spieltag 17.10.2004 13:15 USC Landhaus 1c Bingo Memory 1:4

 

Frühjahrsrunde
8. Spieltag 20.03.2005 15:00 USC Landhaus 1c FC Mariahilf 36:0
9. Spieltag 03.04.2005 12:45 USC Landhaus 1c SCW Weidling 2:0
10. Spieltag 17.04.2005 13:30 USC Landhaus 1c Juwelen Janecka 1b 5:2
11. Spieltag 01.05.2005 15:00 USC Landhaus 1c Hellas Kagran 3:6
12. Spieltag 22.05.2005 16:00 ESV Südost USC Landhaus 1c 10:0
13. Spieltag 05.06.2005 17:00 USC Landhaus 1c DSV Wien 04 0:1
14. Spieltag 11.06.2005 14:00 Bingo Memory USC Landhaus 1c 2:11

Tabelle

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. ESV Südost 14 14 0 0 120:9 42
2. Bingo Memory 14 9 1 4 50:35 28
3. USC Landhaus 1c 14 8 0 6 94:36 24
4. DSV Wien 04 14 7 2 5 55:38 23
5. SC Weidling 14 7 0 7 59:24 21
6. Hellas Kagran 14 5 1 8 52:32 16
7. Juwelen Janecka 1b 14 3 0 11 31:35 9
8. FC Mariahilf 14 1 0 13 3:255 3

 

Spielplan Gebietsliga U-13 ACHTUNG: Spielfrei heißt nicht, daß kein Spiel statt findet, sondern daß derzeit keine Mannschaft zugeteilt ist! Herbstrunde 05.09.2004   spielfrei   12.09.2004   spielfrei   18.09.2004 12:50 Youn…

 

Spielplan Gebietsliga U-13

ACHTUNG: Spielfrei heißt nicht, daß kein Spiel statt findet, sondern daß derzeit keine Mannschaft zugeteilt ist!

Herbstrunde
05.09.2004 spielfrei
12.09.2004 spielfrei
18.09.2004 12:50 Young Stars Centimeter USC Landhaus 10:1
03.10.2004 11:15 SC Kaiserebersdorf USC Landhaus 0:7
17.10.2004 11:00 USC Landhaus Kickers 94/Caktus 2:2
24.10.2004 10:30 USC Landhaus GFZ Großfeld 0:2
31.10.2004 spielfrei
07.11.2004 10:00 FC Gerasdorf-Kapellerfeld USC Landhaus 1:3
14.11.2004 11:00 USC Landhaus Union AC Mauer 1:4
18.11.2004 18:30 USC Landhaus SC Florio 1:2
21.11.2004 10:30 USC Landhaus Großfeld 2 8:0
27.11.2004 spielfrei

 

Frühjahrsrunde
19.03.2005 20.03.2005 USC Landhaus spielfrei
02.04.2005 03.04.2005 spielfrei USC Landhaus
10.04.2005 16:30 USC Landhaus Young Stars Centimeter 0:6
17.04.2005 13:20 SC Florio USC Landhaus 2:4
24.04.2005 10:00 USC Landhaus SC Kaiserebersdorf 2:5
22.05.2005 13:00 Kickers 94/Caktus USC Landhaus 5:0
28.05.2005 29.05.2005 spielfrei USC Landhaus
05.06.2005 13:15 USC Landhaus FC Gerasdorf-Kapellerfeld 3:1
11.06.2005 13:00 Union AC Mauer USC Landhaus 5:0
19.06.2005 10:30 USC Landhaus Großfeld 2 6:2
26.06.2005 16:30 GFZ Großfeld USC Landhaus 0:0

 

Das größte Turnier aller Zeiten   Unter dem Motto „Das größte Turnier aller Zeiten“, lief am Sonntag 12.06.2005 ein Mädchenturnier in den Altersgruppen U10 und U14 am Landhausplatz über die Bühne.10 Teams, wobei der USC Landhaus 3 Mannschaften s…

 

Das größte Turnier aller Zeiten

 

Unter dem Motto „Das größte Turnier aller Zeiten“, lief am Sonntag 12.06.2005 ein Mädchenturnier in den Altersgruppen U10 und U14 am Landhausplatz über die Bühne.
10 Teams, wobei der USC Landhaus 3 Mannschaften stellte, kämpften in den jeweiligen Gruppen um den Turniersieg. Eine gelungene Veranstaltung, wo man sowohl im U14 Bewerb als auch im U10 Bewerb, schon einige Talente erkennen konnte. Unter den zahlreichen Besucher/innen durfte man auch den Bezirksvorsteher Stellvertreter
Hrn. Mag. Gerhard Spitzer begrüßen, der auch die Siegerinnenehrung vornahm.

Ein großes Dankeschön gilt allen Helferinnen und Helfern, sowie den Oragnisatoren dieses Turniers.

Kleiner Wehrmutstropfen: Unsere Spielerin Bianca Liebhardt verletzte sich am linken Sprunggelenk, und muß wohl die Sommerferien mit Gips antreten 🙁
Wir wünschen auf diesem Wege gute Besserung! Ebenfalls gute Besserung wünschen wir unserer A-Team Spielerin Isabel Hochstöger, die nach ihrer erneuten Kreuzbandoperation nach nur 3 Tagen das Krankenhaus bereits wieder verlassen durfte.

Mädchenturnier U10

Die Teams: Irenäusgasse, Grossenzersdorf, DSV Wien 04, Schumpeterweg, USC Landhaus;

TABELLE

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. Schumpeterweg 4 3 1 0 13:4 10
2. Grossenzersdorf 4 2 1 1 8:9 7
3. DSV Wien 04 4 2 0 2 11:10 6
4. USC Landhaus 4 1 1 2 5:7 4
5. Irenäusgasse 4 0 1 3 5:12 1

 

Mädchenturnier U14

Die Teams: Italien, Hellas Polgarstraße, Canavesegasse, USC Landhaus Löwen,
USC Landhaus Tiger;

TABELLE

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus Löwen 4 4 0 0 25:0 12
2. USC Landhaus Tiger 4 3 0 1 24:1 9
3. Italien 4 2 0 2 6:14 6
4. Hellas Polgerstraße 4 1 0 3 5:17 3
5. Canawesegasse 4 0 0 4 0:28 0