Zurück zu Archiv

2006

Archiv 2006

Juni

C-Team Saison 2005/2006     stehend v.l.n.r.: Trainer: Alfred Ruziczka, Barbara Bucher, Corinna Haden, Manuela Lampel, Bianca Liebhart, Sonja Reisinger, Irina Fabian; kniend v.l.n.r.: Pia Potzer, Sonja Leidolf, Sabine K…

 

C-Team Saison 2005/2006
stehend v.l.n.r.: Trainer: Alfred Ruziczka, Barbara Bucher, Corinna Haden, Manuela Lampel,
Bianca Liebhart, Sonja Reisinger, Irina Fabian;
kniend v.l.n.r.: Pia Potzer, Sonja Leidolf, Sabine Koller, Tina Hörmedinger, Iris Gallner,
Julia Milz, Marie Theres Assad

INFO: Nach abgeschlossener Frühjahrsrunde finden Play Off Spiele statt. Die ersten 4 Vereine spielen im oberen Play Off um den Meistertitel. Im unteren Play Off wird um die Plätze 5-8 gespielt.
Termine für die Play Off Spiele: 26./27.05.2006, 10./11.06.2006, 17./18.06.2006.

BINGO MEMORY wurde auf FFC FAVORITEN umbenannt.

Spielplan Landesliga Wien

 

Herbstrunde
1. Spieltag 11.09.2005 15:00 USC Landhaus 1c Paulaner Wieden 11:0 (6:0)
2. Spieltag 18.09.2005 10:30 USC Landhaus 1c SC Weidling 4:0 (1:0)
3. Spieltag 25.09.2005 12:00 Atzgersdorf United USC Landhaus 1c 2:3
4. Spieltag 02.10.2005 16:00 USC Landhaus 1c Hellas Kagran 7:1
5. Spieltag 09.10.2005 16:00 DSV Wien 04 USC Landhaus 1c 4:1
6. Spieltag 16.10.2005 17:30 USC Landhaus 1c Bingo Memory 2:3 (0:2)
7. Spieltag 23.10.2005 13:00 FC Mariahilf USC Landhaus 1c 0:17 (0:8)

 

Frühjahrsrunde
8. Spieltag 30.10.2005 00:00 Paulaner Wieden USC Landhaus 1c 0:4 (0:2)
9. Spieltag 01.04.2006 18:00 SC Weidling USC Landhaus 1c 2:2 (2:0)
10. Spieltag 09.04.2006 17:30 USC Landhaus 1c Atzgersdorf United 1:4 (0:1)
11. Spieltag 22.04.2006 18:00 Hellas Kagran USC Landhaus 1c 1:10 (0:5)
12. Spieltag 28.04.2006 20:00 USC Landhaus 1c DSV Wien 04 1:3 (0:2)
13. Spieltag 07.05.2006 12:00 FFC Favoriten USC Landhaus 1c 1:1
14. Spieltag 14.05.2006 18:00 USC Landhaus 1c FC Mariahilf 7:0 (2:0)

Endtabelle oberes Play-Off

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. FFC Favoriten 17 12 4 1 126:19 40
2. DSV Wien 04 17 12 3 2 96:24 39
3. USC Landhaus 1c 17 9 2 6 76:28 29
4. Atzgersdorf United 17 9 1 7 89:35 28

Endtabelle unteres Play-Off

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
5. SC Weidling 17 9 2 6 97:38 29
6. Hellas Kagran 17 5 1 11 59:66 16
7. Paulaner Wieden 17 5 1 11 44:65 16
8. FC Mariahilf 17 0 0 17 1:313 0

 

 

Oberes Play Off
15. Spieltag 28.05.2006 14:00 FFC Favoriten USC Landhaus 3:0
15. Spieltag 28.05.2006 18:00 DSV Wien 04 Atzgersdorf United 2:1 (1:0)
16. Spieltag 11.06.2006 12:00 Atzgersdorf United FFC Favoriten 2:3 (1:2)
16. Spieltag 09.06.2006 20:00 USC Landhaus DSV Wien 04 0:2 (0:0)
17. Spieltag 18.06.2006 12:00 FFC Favoriten DSV Wien 04 2:2 (0:2)
17. Spieltag 18.06.2006 12:00 Atzgersdorf United USC Landhaus 2:5 (0:2)

 

Unteres Play Off
15. Spieltag 28.05.2006 14:00 SC Weidling FC Mariahilf abgesagt
15. Spieltag 28.05.2006 17:00 Hellas Kagran Paulaner Wieden 0:2 (0:1)
16. Spieltag 11.06.2006 18:00 Paulaner Wieden SC Weidling 3:1 (1:1)
16. Spieltag 11.06.2006 18:30 FC Mariahilf Hellas Kagran 0:10 (0:4)
17. Spieltag 17.06.2006 14:00 SC Weidling Hellas Kagran 3:2 (3:1)
17. Spieltag 16.06.2006 19:30 FC Mariahilf Paulaner Wieden 0:10

 

U14-Team Saison 2005/2006     Stehend v.l.n.r.: Trainer Robert Raberger, Vebil Demirbas, Schiprije Bajrami, Deniese Ulrich,Johanna Fellner, Jennifer Schidl, Elisabeth Baumann, Jasmin Fischelmaier,Sabine Baumann, Anna Kölbl, Co-T…

U14-Team Saison 2005/2006
 
Stehend v.l.n.r.: Trainer Robert Raberger, Vebil Demirbas, Schiprije Bajrami, Deniese Ulrich,
Johanna Fellner, Jennifer Schidl, Elisabeth Baumann, Jasmin Fischelmaier,
Sabine Baumann, Anna Kölbl, Co-Trainer Dieter Eder;
Kniend v.l.n.r.: Martina Ilic, Kristina Kührer, Nina Weissenböck, Jasmin Eder,
Patricia Hebenstreit, Sabrina Malecki;
Liegend: Sandra Hubeny

Spielplan LK 2 U-13 2005/2006

INFO: Da es leider keine eigene Mädchen-Nachwuchsliga gibt, spielen unsere Mädls bei den Burschen in der LK 2 U-13 außer Konkurrenz mit, daher auch keine Tabelle!

Herbstrunde
03.09.2005 10:30 HFC Gerasdorf/Kapellerfeld USC Landhaus 5:2
11.09.2005 12:00 ESV Südost USC Landhaus 0:12
18.09.2005 14:00 USC Landhaus FC IC Favoriten Schnitzlplatzl 9:2
25.09.2005 11:20 KSV Siemens USC Landhaus 4:3
02.10.2005 14:15 USC Landhaus FC Kickers 94/Caktus 2:1
09.10.2005 12:40 LAC Nettig USC Landhaus 0:9
16.10.2005 11:30 USC Landhaus Post SV-PSK 4:4
23.10.2005 11:15 SVA/Süssenbrunn USC Landhaus 1:4
30.10.2005 14:30 USC Landhaus FS Elektra 8:3 (2:1)
06.11.2005 10:00 1. SC Großfeld USC Landhaus 2:4
13.11.2005 10:30 USC Landhaus RB SV Marianum Post 17 2:1 (0:1)
20.11.2005 09:30 FC Mariahilf USC Landhaus 0:10 (0:2)
04.12.2005 10:00 USC Landhaus NAC Nettig 3:3 (1:2)

 

Frühjahrsrunde
19.03.2006 14:15 USC Landhaus HFC Gerasdorf/Kapellerfeld 2:3 (0:2)
26.03.2006 15:30 USC Landhaus ESV Südost 14:0 (10:0)
02.04.2006 08:15 FC IC Favoriten Schnitzlplatzl USC Landhaus 2:2 (2:0)
09.04.2006 13:30 USC Landhaus KSV Siemens 2:1 (2:1)
23.04.2006 13:00 FC Kickers 94/Caktus USC Landhaus 3:0
30.04.2006 13:30 USC Landhaus LAC Nettig 10:0 (5:0)
07.05.2006 15:00 Post SV-PSK USC Landhaus 0:7
14.05.2006 13:30 USC Landhaus SVA/Süssenbrunn 4:3 (1:1)
20.05.2006 21.05.2006 FS Elektra USC Landhaus 4:0 (1:0)
28.05.2006 17:30 USC Landhaus 1. SC Großfeld 3:1 (1:1)
11.06.2006 16:00 RB SV Marianum Post 17 USC Landhaus 1:3 (0:2)
18.06.2006 16:00 USC Landhaus FC Mariahilf 9:0 (4:0)
25.06.2006 13:00 NAC Nettig USC Landhaus 1:11 (1:5)

 

Kader U14

Saison 2005/2006 

Trainer: Raberger Robert

Co-Trainer: Eder Dieter

Nr. Name Position Geb.Dat. im Verein seit bisherige Vereine
1 Hubeny Sandra T 11.09.1990 2000 USC Landhaus
2 Hebenstreit Patricia M 24.05.1991 2000 Hellas Kagran
3 Fellner Johanna V 26.07.1990 2004 USC Landhaus
4 Kührer Kristina V 28.07.1993 2005 SV Essling
5 Demirbas Vebil S 01.02.1991 2004 USC Landhaus
6 Weissenböck Nina M 05.12.1990 2003 SC Florio
7 Fischelmaier Jasmin V 30.03.1992 2003 FC Bisamberg
8 Schidl Jennifer M 30.08.1992 2002 USC Landhaus
9 Malecki Sabrina M 14.08.1992 2000 USC Landhaus
10 Eder Jasmin M 08.10.1992 2001 USC Landhaus
11 Ilic Martina M 10.10.1992 2005 SV Essling
12 Baumann Elisabeth V 03.07.1991 2005 SV Essling
13 Kölbl Anna S 14.05.1992 2004 USC Landhaus
14 Baumann Sabine T 11.04.1993 2005 SV Essling
15 Gössinger Daniela V 25.04.1990 2001 USC Landhaus
16 Ulrich Denise M 23.04.1991 1999 USC Landhaus
17 Schiprije Bajrami S 17.02.1992 2005 USC Landhaus

 

 

U10 Saison 2005/2006     Stehend v.l.n.r.: Trainerin: Pühringer Martina, Hann Nina, Vanghelof Anahi, Seidl Belinda, Vellusig Malena, Türk Sophie, Heurix Melanie, Trainerin: Eder Sabine; Kniend v.l.n.r.: Bichler Celine, Konrat…

U10 Saison 2005/2006
 
Stehend v.l.n.r.: Trainerin: Pühringer Martina, Hann Nina, Vanghelof Anahi, Seidl Belinda, Vellusig Malena, Türk Sophie, Heurix Melanie, Trainerin: Eder Sabine;
Kniend v.l.n.r.: Bichler Celine, Konrath Julia, Gstöttenbauer Jessica, Konrath Lisa,
Kastner Danielle, Angerer Katharina;
Liegend: Vesely Tamara;

 

Landhaus-Ikone Sabine Eder hängt die Fussballschuhe an den Nagel!

Landhaus-Ikone Sabine Eder hängt die Fussballschuhe an den NagelFoto: Claus SchlamadingerAm Sonntag vor dem Meisterschaftsspiel gegen den FC Südburgenland wurdedie langjährige USC-Spielerin, und 40-fache Nationalteamspielerin Sabine Edergeehrt und als …

Landhaus-Ikone Sabine Eder hängt die Fussballschuhe an den Nagel

Foto: Claus Schlamadinger

Am Sonntag vor dem Meisterschaftsspiel gegen den FC Südburgenland wurde
die langjährige USC-Spielerin, und 40-fache Nationalteamspielerin Sabine Eder
geehrt und als aktive Spielerin verabschiedet.

Ein erneuter Kreuzbandriss beim Spiel gegen Neulengbach am 06.05.2006,
bewog sie unter anderem dazu, ihre lange, erfolgreiche Zeit als aktive Spielerin zu beenden.

19 Jahre hielt sie dem Verein die Treue, und wurde mit dem USC Landhaus
5x Meister (1989, 1995, 1997, 2000, 2001), 4x Cupsieger (1997, 2000, 2001, 2002),
und 1x Supercupsieger (2002).

Von 1994 bis 2004 stand Sabine Eder im Kader des österreichischen Nationalteam,
und konnte bei 41 Einberufungen, 40 Länderspiele bestreiten.

Zu den Höhepunkten zählte sicher noch die Teilnahme am UEFA Women’s Cup
in Helsinki (2001), der FICEP Europameister (1999),
und 3x Bundesländermeister (2000, 2001, 2003).

Liebe Sabine, wir wünschen dir für die Zukunft alles Gute, vor allem Gesundheit,
und hoffen, dass du dem Verein als Trainerin noch lange erhalten bleibst.

 

Februar

U11 u. U13 Hallenturnier 18.02.2006/PAHO-Halle, Jura-Soyer-Gasse 3 U11 Turnier U13 Turnier Juwelen Janecka Juwelen Janecka USC Landhaus USC Landhaus DSV Wien 04 DSV Wien 04 – FC Enzelsfeld-Hirtenberg – …

U11 u. U13 Hallenturnier

18.02.2006/PAHO-Halle, Jura-Soyer-Gasse 3

 

U11 Turnier U13 Turnier
Juwelen Janecka Juwelen Janecka
USC Landhaus USC Landhaus
DSV Wien 04 DSV Wien 04
FC Enzelsfeld-Hirtenberg
BG Polgarstraße
ASKÖ 23

Beginn: 14:30 Uhr

Spieldauer: 1 x 12 Minuten

U13 14:30 USC Landhaus DSV Wien 04 0:3
U13 14:44 BG Polgarstraße Juwelen Janecka 5:0
U13 14:58 FC Enzesfeld-Hirtenberg ASKÖ 23 0:5
U13 15:12 Juwelen Janecka DSV Wien 04 1:2
U13 15:26 USC Landhaus FC Enzesfeld-Hirtenberg 8:0
U11 15:40 Juwelen Janecka DSV Wien 04 0:3
U13 15:54 ASKÖ 23 BG Polgarstraße 3:0
U11 16:08 DSV Wien 04 USC Landhaus 1:3
U13 16:22 FC Enzesfeld-Hirtenberg Juwelen Janecka 0:3
U11 16:36 USC Landhaus Juwelen Janecka 1:2
U13 16:50 USC Landhaus ASKÖ 23 0:4
U13 17:04 DSV Wien 04 BG Polgarstraße 2:2
U11 17:18 USC Landhaus DSV Wien 04 2:0
U13 17:32 ASKÖ 23 Juwelen Janecka 5:0
U13 17:46 BG Polgarstraße USC Landhaus 2:3
U11 18:00 Juwelen Janecka DSV Wien 04 1:1
U13 18:14 FC Enzesfeld-Hirtenberg DSV Wien 04 0:4
U13 18:28 Juwelen Janecka USC Landhaus 0:2
U11 18:42 Juwelen Janecka USC Landhaus 0:3
U13 18:56 BG Polgarstraße FC Enzesfeld-Hirtenberg 1:0
U13 19:10 DSV Wien 04 ASKÖ 23 0:5

 

Tabelle U11

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 4 3 0 1 9:3 9
2. DSV Wien 04 4 1 1 2 5:6 4
3. Juwelen Janecka 4 1 1 2 3:8 4

Tabelle U13

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. ASKÖ 23 5 5 0 0 17:0 15
2. DSV Wien 04 5 3 1 1 11:8 10
3. USC Landhaus 5 3 0 2 13:9 9
4. BG Polgarstraße 5 2 1 2 10:8 7
5. Juwelen Janecka 5 1 0 4 4:14 3
6. FC Enzesfeld-Hirtenberg 5 0 0 5 0:21 0

 

U17 Union Hallenturnier 05.02.2006, Tellgasse 3, Wien 15 TEILNEHMENDE TEAMS: USC Landhaus USC Landhaus 1c ASK Erlaa ASKÖ 23 Juwelen Janecka LUV Graz Uhrzeit: 09:30 Uhr bis ca. 14:00 Uhr Spieldauer: 1 x 14 Minut…

U17 Union Hallenturnier

05.02.2006, Tellgasse 3, Wien 15

 

TEILNEHMENDE TEAMS:
USC Landhaus
USC Landhaus 1c
ASK Erlaa
ASKÖ 23
Juwelen Janecka
LUV Graz

 

Uhrzeit: 09:30 Uhr bis ca. 14:00 Uhr

Spieldauer: 1 x 14 Minuten

Spielplan:

09:30 USC Landhaus USC Landhaus 1c 5:1
09:47 ASK Erlaa ASKÖ 23 2:3
10:04 LUV Graz Juwelen Janecka 4:0
10:21 ASKÖ 23 USC Landhaus 1c 0:2
10:38 USC Landhaus Juwelen Janecka 10:0
10:55 LUV Graz ASK Erlaa 8:0
11:12 Juwelen Janecka ASKÖ 23 0:2
11:29 USC Landhaus LUV Graz 2:2
11:46 USC Landhaus 1c ASK Erlaa 3:2
12:03 LUV Graz ASKÖ 23 13:0
12:20 ASK Erlaa USC Landhaus 1:15
12:37 Juwelen Janecka USC Landhaus 1c 2:1
12:54 ASKÖ 23 USC Landhaus 1:10
13:11 USC Landhaus 1c LUV Graz 0:4
13:28 ASK Erlaa Juwelen Janecka 3:1

 

Tabelle

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 5 4 1 0 42:5 13
2. LUV Graz 5 4 1 0 31:2 13
3. USC Landhaus 1c 5 2 0 3 7:13 6
4. ASKÖ 23 5 2 0 3 6:27 6
5. Juwelen Janecka 5 1 0 4 3:20 3
6. ASK Erlaa 5 1 0 4 8:30 3

 


Nadine Novotny erzielte 15 Treffer und scheiterte nur knapp an Beatrice Gietler (LUV Graz),
welche 18 Treffer in diesem Turnier erzielte.
Foto: Claus Schlamadinger

 

Jänner

U13 ASK Erlaa-Hallenturnier 28.01.2006/BRG 23 – Anton Baumgartner Straße 126 TEILNEHMENDE TEAMS: ASK Erlaa USC Landhaus DSV Wien 04 ASKÖ 23 Juwelen Janecka Uhrzeit: 14:00 Uhr bis ca. 19:00 Uhr Spieldauer: 1 x 12 Mi…

U13 ASK Erlaa-Hallenturnier

28.01.2006/BRG 23 – Anton Baumgartner Straße 126

 

TEILNEHMENDE TEAMS:
ASK Erlaa
USC Landhaus
DSV Wien 04
ASKÖ 23
Juwelen Janecka

 

Uhrzeit: 14:00 Uhr bis ca. 19:00 Uhr

Spieldauer: 1 x 12 Minuten

Spielplan:

ASK Erlaa DSV Wien 04 2:3
ASKÖ 23 USC Landhaus 3:0
Juwelen Janecka ASKÖ 23 0:2
USC Landhaus ASK Erlaa 1:0
ASK Erlaa Juwelen Janecka 0:1
DSV Wien 04 ASKÖ 23 1:1
DSV Wien 04 USC Landhaus 1:1
Juwelen Janecka USC Landhaus 1:0
DSV Wien 04 Juwelen Janecka 5:1
ASKÖ 23 ASK Erlaa 2:0

 

Tabelle

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. ASKÖ 23 4 3 1 0 11:2 10
2. DSV Wien 04 4 2 2 0 7:4 8
3. Juwelen Janecka 4 2 0 2 2:4 6
4. USC Landhaus 4 1 1 2 2:5 4
5. ASK Erlaa 4 0 0 4 3:10 0

 

U17 Mädchenturnier des SC Ortmann 07.01.2006/Pernitz Teilnehmende Teams: SC Ortmann USC Landhaus ASKÖ 23 Hellas Kagran Felixdorf Essling Spieldauer: 1 x 14 Minuten Spielplan: Spiel Zeit Team 1   …

U17 Mädchenturnier des SC Ortmann

07.01.2006/Pernitz

 

Teilnehmende Teams:

SC Ortmann
USC Landhaus
ASKÖ 23
Hellas Kagran
Felixdorf
Essling

 

Spieldauer: 1 x 14 Minuten

Spielplan:

Spiel Zeit Team 1 Team 2 Ergebnis
1 09:00 Uhr SC Ortmann ASKÖ 23 1:2
2 09:15 Uhr Hellas Kagran Felixdorf 4:0
3 09:30 Uhr USC Landhaus Essling 3:0
4 09:45 Uhr SC Ortmann Felixdorf 3:1
5 10:00 Uhr ASKÖ 23 USC Landhaus 1:3
6 10:15 Uhr Hellas Kagran Essling 3:3
7 10:30 Uhr Felixdorf USC Landhaus 0:7
8 10:45 Uhr SC Ortmann Essling 1:0
9 11:00 Uhr ASKÖ 23 Felixdorf 2:0
10 11:15 Uhr Hellas Kagran USC Landhaus 0:3
11 11:30 Uhr ASKÖ 23 Essling 1:1
12 11:45 Uhr SC Ortmann USC Landhaus 0:2
13 12:00 Uhr ASKÖ 23 Hellas Kagran 1:4
14 12:15 Uhr Felixdorf Essling 1:3
15 12:30 Uhr SC Ortmann Hellas Kagran 1:0

 

Siegerehrung ca. 13:30 Uhr

Tabelle

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 5 5 0 0 18:1 15
2. SC Ortmann 5 3 0 2 6:5 9
3. Hellas Kagran 5 2 1 2 11:8 7
4. ASKÖ 23 5 2 1 2 7:9 7
5. Essling 5 1 2 2 7:9 5
6. Felixdorf 5 0 0 5 2:19 0

 

Kader USC Landhaus:

Sandra Hubeny, Patricia Hebenstreit, Johanna Fellner, Kristina Kührer, Vebil Demirbas, Nina Weissenböck, Jasmin Fischelmaier, Jennifer Schidl,
Sabrina Malecki, Jasmin Eder, Martina Ilic, Elisabeth Baumann, Bianca Liebhart, Deniese Ulrich, Sonja Reisinger, Sabine Baumann;

Torschützinnen für den USC Landhaus:

Patricia Hebenstreit (3), Kristina Kührer (3), Bianca Liebhart (3), Jasmin Eder (2), Jennifer Schidl (2), Nina Weissenböck (2),
Martina Ilic, Sabrina Malecki, Sonja Reisinger;

 

U11 u. U13 Juwelen Janecka-Hallenturnier 06.01.2006/1230 Wien – Steinergasse 22 U11 Turnier U13 Turnier Juwelen Janecka Juwelen Janecka USC Landhaus U11 USC Landhaus U13 DSV Wien 04 DSV Wien 04 – ASK Erlaa …

U11 u. U13 Juwelen Janecka-Hallenturnier


06.01.2006/1230 Wien – Steinergasse 22

 

U11 Turnier U13 Turnier
Juwelen Janecka Juwelen Janecka
USC Landhaus U11 USC Landhaus U13
DSV Wien 04 DSV Wien 04
ASK Erlaa
ASKÖ 23

 

Uhrzeit: 08:30 Uhr bis ca. 13:30 Uhr

Spieldauer: 1 x 15 Minuten

Spielplan:

U13 Juwelen Janecka ASKÖ 23 0:0
U13 USC Landhaus DSV Wien 04 0:2
U11 Juwelen Janecka DSV Wien 04 0:0
U13 ASK Erlaa Juwelen Janecka 1:0
U13 ASKÖ 23 USC Landhaus 1:0
U11 USC Landhaus Juwelen Janecka 1:1
U13 DSV Wien 04 ASK Erlaa 0:1
U11 DSV Wien 04 USC Landhaus 0:1
U13 Juwelen Janecka USC Landhaus 0:2
U13 ASKÖ 23 DSV Wien 04 1:1
U11 DSV Wien 04 Juwelen Janecka 0:0
U13 USC Landhaus ASK Erlaa 0:2
U11 Juwelen Janecka USC Landaus 0:1
U13 DSV Wien 04 Juwelen Janecka 1:2
U11 USC Landhaus DSV Wien 04 0:1
U13 ASK Erlaa ASKÖ 23 3:0

 

Tabelle U11

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus U11 4 2 1 1 3:2 7
2. DSV Wien 04 4 1 2 1 1:1 5
3. Juwelen Janecka 4 0 3 1 1:2 3

 

USC Landhaus U11


Foto: Claus Schlamadinger

Tabelle U13

P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. ASK Erlaa 4 4 0 0 7:0 12
2. ASKÖ 23 4 1 2 1 2:4 5
3. DSV Wien 04 4 1 1 2 4:4 4
4. Juwelen Janecka 4 1 1 2 2:4 4
5. USC Landhaus U13 4 1 0 3 2:5 3