↑ Zurück zu Archiv

2007

Archiv 2007

Juni

Wr. Landesliga Saison 2006/2007     stehend v.l.n.r.: Co-Trainer: Dieter Eder, Trainer: Robert Raberger, Elisabeth Baumann,Stefanie Maier, Johanna Fellner, Anja Huber, Jasmin Eder, Sabrina Malecki,Pia Potzer, Sabine Koller, Dian…

Wr. Landesliga Saison 2006/2007
 
stehend v.l.n.r.: Co-Trainer: Dieter Eder, Trainer: Robert Raberger, Elisabeth Baumann,
Stefanie Maier, Johanna Fellner, Anja Huber, Jasmin Eder, Sabrina Malecki,
Pia Potzer, Sabine Koller, Diana Mayerhofer, Obmann: Gerhard Traxler;
hockend v.l.n.r.: Jennifer Schidl, Vebil Demirbas, Cornelia Zahradnik, Kristina Kührer,
Lisa Strasser, Martina Ilic, Christine Anton;liegend: Sabine Baumann;

 

Herbstrunde
1. Spieltag 03.09.2006 14:30 USC Landhaus 1c ASV 13 4:0 (1:0)
2. Spieltag 10.09.2006 USC Landhaus 1c spielfrei
3. Spieltag 17.09.2006 14:30 USC Landhaus 1c Hellas Kagran 15:0 (6:0)
4. Spieltag 24.09.2006 10:00 DSV Wien 04 USC Landhaus 1c 6:2 (1:1)
5. Spieltag 01.10.2006 14:00 USC Landhaus 1c Atzgersdorf United 5:3 (3:1)
6. Spieltag 08.10.2006 16:00 USC Landhaus 1c ESV Südost 1b 15:0 (7:0)
7. Spieltag 15.10.2006 13:00 NAC Diamonds USC Landhaus 1c 1:2 (1:1)
8. Spieltag 22.10.2006 10:30 USC Landhaus 1c Paulaner Wieden 3:0 (2:0)
9. Spieltag 12.11.2006 16:00 FC Mariahilf USC Landhaus 1c 1:11 (1:4)

 

Frühjahrsrunde
10. Spieltag 18.03.2007 10:13 ASV 13 USC Landhaus 1c 2:2 (1:2)
11. Spieltag 25.03.2007 USC Landhaus 1c spielfrei
12. Spieltag 01.04.2007 18:15 Hellas Kagran USC Landhaus 1c 0:9 (0:5)
13. Spieltag 15.04.2007 17:00 USC Landhaus 1c DSV Wien 04 2:4 (2:1)
14. Spieltag 22.04.2007 12:00 Atzgersdorf United USC Landhaus 1c 1:2 (0:1)
15. Spieltag 29.04.2007 16:00 ESV Südost 1b USC Landhaus 1c 1:8 (1:5)
16. Spieltag 06.05.2007 16:00 USC Landhaus 1c NAC Diamonds 13:0 (8:0)
17. Spieltag 13.05.2007 18:00 Paulaner Wieden USC Landhaus 1c 0:3 (0:2)
18. Spieltag 20.05.2007 13:15 USC Landhaus 1c FC Mariahilf 14:0 (9:0)

Tabelle

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. DSV Wien 04 16 16 0 0 108:11 48
2. USC Landhaus 1c 16 13 1 2 110:19 40
3. Atzgersdorf United 16 12 0 4 68:26 36
4. ASV 13 16 6 2 8 33:36 20
5. ESV Südost 1b 16 6 1 9 26:59 19
6. NAC Diamonds 16 6 0 10 40:56 18
6. Paulaner Wieden 16 5 1 10 20:46 16
8. Hellas Kagran 16 3 2 11 17:63 11
9. FC Mariahilf 16 1 1 14 14:120 4

 

U10 Saison 2006/2007 Spielplan Leistungsklasse 2 U10/B-Liga INFO: Da es leider keine eigene Mädchen-Nachwuchsliga gibt, spielen unsere Mädls bei den Buben in der LK 2 U10/B-Liga außer Konkurrenz mit, daher auch keine Tabelle! Kader U10 (Jahrg…

U10 Saison 2006/2007

Spielplan Leistungsklasse 2 U10/B-Liga

INFO: Da es leider keine eigene Mädchen-Nachwuchsliga gibt, spielen unsere Mädls bei den Buben in der LK 2 U10/B-Liga außer Konkurrenz mit, daher auch keine Tabelle!

Kader U10 (Jahrgang 1996 und jünger):

Anahi Vanghelof, Laura Kvesic, Melanie Messner, Melanie Heurix, Nina Hann, Nina Seitz, Katharina Angerer, Celine Bichler, Carmen, Julia, Meike;

Trainerinnen: Martina Pühringer, Sabine Eder;

 

Spielplan Leistungsklasse 2 U12/B-Liga INFO: Da es leider keine eigene Mädchen-Nachwuchsliga gibt, spielen unsere Mädls bei den Buben in der LK 2 U12/B-Liga außer Konkurrenz mit, daher auch keine Tabelle! Kader U12 (Jahrgang 1994 und 1995):Jessica Gst…

Spielplan Leistungsklasse 2 U12/B-Liga

INFO: Da es leider keine eigene Mädchen-Nachwuchsliga gibt, spielen unsere Mädls bei den Buben in der LK 2 U12/B-Liga außer Konkurrenz mit, daher auch keine Tabelle!

Kader U12 (Jahrgang 1994 und 1995):

Jessica Gstöttenbauer, Malena Vellusig, Tamara Veseley, Danielle Kastner, Lorena Kvesic,
Olivia Mrzyglod, Belinda Seidl, Jelena Prulovic, Mimi, Natascha, Katarina, Julia;

Trainerinnen: Martina Pühringer, Sabine Eder;

 

Mai

U16 Mädchen – Pfingstturnier Samstag u. Sonntag 26./27. Mai 2007 Die Teams: USC Landhaus SV Brixen APD Libertas Porcia VFC Szombathely Spieldauer 1 x 30 Minuten Spielplan 26.05.07: 1 16:15 SV Brixen – US…

U16 Mädchen – Pfingstturnier


Samstag u. Sonntag 26./27. Mai 2007

Die Teams:

USC Landhaus
SV Brixen
APD Libertas Porcia
VFC Szombathely

 

Spieldauer 1 x 30 Minuten
Spielplan 26.05.07:

1 16:15 SV Brixen USC Landhaus 1:2
2 16:50 APD Libertas Porcia VFC Szombathely 3:2
3 17:25 VFC Szombathely SV Brixen 0:2
4 18:00 USC Landhaus APD Libertas Porcia 2:0
5 18:35 SV Brixen APD Libertas Porcia 4:2
6 19:10 USC Landhaus VFC Szombathely 5:0

 

Spielplan 27.05.07:

7 10:45 USC Landhaus SV Brixen 2:1
8 11:20 VFC Szombathely APD Libertas Porcia 2:3
9 11:55 SV Brixen VFC Szombathely 1:1
10 12:30 APD Libertas Porcia USC Landhaus 0:7
11 13:45 APD Libertas Porcia SV Brixen 1:2
12 14:20 VFC Szombathely USC Landhaus 1:4

Endstand

P. Team Sp. Tore Pkt.
1. USC Landhaus 6 22:3 18
2. SV Brixen 6 11:8 10
3. APD Libertas Porcia 6 9:19 6
4. VFC Szombathely 6 6:18 1

Beste Torfrau: Katja Schroffenegger (SV Brixen)
Beste Torschützin: Melanie Wenhardt (USC Landhaus) mit 9 Toren

U11 Mädchen – Pfingstturnier Sonntag 27. Mai 2007 Die Teams: USC Landhaus GTVS Schumpeterweg DSV Wien 04 VFC Szombathely Spieldauer 1 x 20 Minuten Spielplan: 1 15:00 USC Landhaus – GTVS Schumpeterweg …

U11 Mädchen – Pfingstturnier

Sonntag 27. Mai 2007

Die Teams:

USC Landhaus
GTVS Schumpeterweg
DSV Wien 04
VFC Szombathely

 

Spieldauer 1 x 20 Minuten
Spielplan:

1 15:00 USC Landhaus GTVS Schumpeterweg 1:0
2 15:22 DSV Wien 04 VFC Szombathely 1:0
3 15:44 VFC Szombathely USC Landhaus 2:2
4 16:06 GTVS Schumpeterweg DSV Wien 04 1:0
5 16:28 USC Landhaus DSV Wien 04 1:0
6 16:50 GTVS Schumpeterweg VFC Szombathely 0:3

Endstand

P. Team Sp. Tore Pkt.
1. USC Landhaus 3 4:2 7
2. VFC Szombathely 3 5:3 4
3. DSV Wien 04 3 1:2 3
4. GTVS Schumpeterweg 3 1:4 3

Beste Torfrau: Melanie Messner (USC Landhaus)
Beste Torschützin: Cintia Malomsoki (VFC Szombathely) mit 4 Toren

U8/9 Mädchen – Pfingstturnier Sonntag 27. Mai 2007 Die Teams: USC Landhaus GTVS Schumpeterweg MAUS Baden DSV Wien 04 Spieldauer 1 x 15 Minuten Spielplan: 1 09:00 USC Landhaus – GTVS Schumpeterweg 5:0 …

U8/9 Mädchen – Pfingstturnier

Sonntag 27. Mai 2007Die Teams:

USC Landhaus
GTVS Schumpeterweg
MAUS Baden
DSV Wien 04

 

Spieldauer 1 x 15 Minuten
Spielplan:

1 09:00 USC Landhaus GTVS Schumpeterweg 5:0
2 09:17 MAUS Baden DSV Wien 04 1:0
3 09:34 DSV Wien 04 USC Landhaus 2:3
4 09:51 GTVS Schumpeterweg MAUS Baden 0:5
5 10:08 USC Landhaus MAUS Baden 0:0
6 10:25 GTVS Schumpeterweg DSV Wien 04 0:6

Endstand

P. Team Sp. Tore Pkt.
1. USC Landhaus 3 8:2 7
2. MAUS Baden 3 6:0 7
3. DSV Wien 04 3 8:4 3
4. GTVS Schumpeterweg 3 0:16 0

Beste Torfrau: Magdalena Zawodnik (GTVS Schumpeterweg)
Beste Torschützin: Melanie Heurix (USC Landhaus) mit 8 Toren

 

U13 Mädchen – Pfingstturnier Samstag 26. Mai 2007 Die Teams: Gruppe A Gruppe B USC Landhaus KSC Donaustadt * DSV Wien 04 Juwelen Janecka Union Kleinmünchen SV Scheifling MAUS Baden ASK Erlaa* nicht angetre…

U13 Mädchen – Pfingstturnier


Samstag 26. Mai 2007

Die Teams:

Gruppe A Gruppe B
USC Landhaus KSC Donaustadt *
DSV Wien 04 Juwelen Janecka
Union Kleinmünchen SV Scheifling
MAUS Baden ASK Erlaa

* nicht angetreten

Spieldauer 1 x 16 Minuten
Vorrunde Gruppe A:

1 09:30 USC Landhaus DSV Wien 04 1:0
2 10:06 Union Kleinmünchen MAUS Baden 1:1
3 10:42 MAUS Baden USC Landhaus 0:2
4 11:18 DSV Wien 04 Union Kleinmünchen 2:0
5 11:54 USC Landhaus Union Kleinmünchen 2:0
6 13:30 DSV Wien 04 MAUS Baden 2:0

Tabelle Gruppe A:

P. Team Sp. Tore Pkt.
1. USC Landhaus 3 5:0 9
2. DSV Wien 04 3 4:1 6
3. MAUS Baden 3 1:5 1
4. Union Kleinmünchen 3 1:5 1

 

Vorrunde Gruppe B:

1 09:48 KSC Donaustadt Juwelen Janecka 0:3 (n.a.)
2 10:24 SV Scheifling ASK Erlaa 0:3
3 11:00 ASK Erlaa KSC Donaustadt 3:0 (n.a.)
4 11:36 Juwelen Janecka SV Scheifling 1:1
5 12:12 KSC Donaustadt SV Scheifling 0:3 (n.a.)
6 13:48 Juwelen Janecka ASK Erlaa 0:2

Tabelle Gruppe B:

P. Team Sp. Tore Pkt.
1. ASK Erlaa 3 8:0 9
2. Juwelen Janecka 3 4:3 4
3. SV Scheifling 3 4:4 4
4. KSC Donaustadt (n.a.) 3 0:9 0

 

Platzierungsspiele 5-7:

1 Union Kleinmünchen SV Scheifling 0:4
2 MAUS Baden Union Kleinmünchen 0:1
3 SV Scheifling MAUS Baden 0:0

 

Finalspiele:

1 14:10 (1. GrA) USC Landhaus (2. GrB) Juwelen Janecka 3:0
2 14:30 (2. GrA) DSV Wien 04 (1. GrB) ASK Erlaa 2:0
3 15:30 (Verlierer Spiel 1) Juwelen Janecka (Verlierer Spiel 2) DSV Wien 04 0:1
4 15:50 (Sieger Spiel 1) USC Landhaus (Sieger Spiel 2) ASK Erlaa 0:3

Endwertung:

1. ASK Erlaa
2. USC Landhaus
3. DSV Wien 04
4. Juwelen Janecka
5. SV Scheifling
6. Union Kleinmünchen
7. MAUS Baden
n.a. KSC Donaustadt

Beste Torfrau: Melissa Abiral (ASK Erlaa)
Beste Torschützin: Jelena Prulovic (USC Landhaus) mit 5 Toren