↑ Zurück zu Archiv

2009

Archiv 2009

Dezember

ASK Erlaa Turnier Burschen U12 Mädchen U13 Sonntag, 13. Dezember 2009 Halle: 1230 Wien Anton Baumgartnerstraße 123 BrG Beginn 10.00 Uhr Ende: ca. 16:00 Uhr je nach Teilnehmeranzahl Teilnehmende Mannschaften: Ask Erlaa 1 Ask Erlaa 2 ASV 13 AZ …

ASK Erlaa Turnier

 

Burschen U12

Mädchen U13

Sonntag, 13. Dezember 2009

Halle: 1230 Wien Anton Baumgartnerstraße 123 BrG

 

Beginn 10.00 Uhr

Ende: ca. 16:00 Uhr je nach Teilnehmeranzahl

 

Teilnehmende Mannschaften:

 

Ask Erlaa 1

Ask Erlaa 2

ASV 13

AZ Marswiese

Admira Technopool

NSG Reisenberg

ASV Neufeld

USC Landhaus Mädchen
Ergebnisse:

USC Landhaus Mädchen : ASV Neufeld      0:2

SZ Marswiese: USC Landhaus Mädchen    0:2

USC Landhaus Mädchen: ASK Erlaa 2         2:1

 

Spiel um Platz 6:

USC Landhaus Mädchen : ASV 13         1:1

 

Unsere Mädchen erspielten sich beim Ask Erlaa Burschenturnier den ausgezeichneten 6. Platz!

 

DSV Juwelen Janecka Dezemberturnier Mädchen U15 Dienstag, 8.Dezember 2009 Halle: 1230 Wien, Anton Baumgartnerstraße 44 Beginn: 8:30 Uhr Ende: ca. 12:30 Uhr Spielzeit: 20 Min. Teilnehmende Mannschaften: DSV Juwelen Janecka ASK Erlaa USC Land…

DSV Juwelen Janecka

Dezemberturnier

Mädchen U15

Dienstag, 8.Dezember 2009

Halle: 1230 Wien, Anton Baumgartnerstraße 44

Beginn: 8:30 Uhr

Ende: ca. 12:30 Uhr

Spielzeit: 20 Min.

 

 

Teilnehmende Mannschaften:

DSV Juwelen Janecka

ASK Erlaa

USC Landhaus

SC Mautner

 

 

            Mannschaftstfoto USC Landhaus beim DFV Juwelen Janecka Mädchen Turnier U15 
                                               DANKE für die tolle Unterstützung!


DFV Juwelen Janecka – USC Landhaus 0:1
USC Landhaus – Mautner  3:1

 

ASK Erlaa – Mautner  6:0

Mautner – DFV Juwelen Janecka 1:2

USC Landhaus – ASK Erlaa 0:3

ASK Erlaa – DFV Juwelen Janecka 2:1

Mautner – USC Landhaus 0:1

USC Landhaus – DFV Juwelen Janecka 1:1

Mautner – ASK Erlaa 0:4

DFV Juwelen Janecka – Mautner 6:1

ASK Erlaa – USC Landhaus 4:2

 

 

Abschlusstabelle

 

  1. ASK Erlaa                                18 Punkte                 23 :   4 Tore
  2. USC Landhaus                        10 Punkte                  8 :   9 Tore
  3. DFV Juwelen Janecka                 7 Punkte                   1 : 10 Tore
  4. Mautner                                     0 Punkte                    3 : 22 Tore

 

Bezirksjournalcup 2009 Samstag, 5. 12. 2009 Beginn: 8Uhr30 Halle Hopsagasse   Mannschaft USC Landhaus 1b spielt in Gruppe F2 Spielerinnen: Baumann Sabine, Koller Sabine, Leidolf Sonja, Fellner Johanna, Reisinger Sonja, Milz Julia, Rögner Vane…

Bezirksjournalcup 2009

Samstag, 5. 12. 2009

 

Beginn: 8Uhr30

Halle Hopsagasse

 

Mannschaft USC Landhaus 1b spielt in Gruppe F2

Spielerinnen: Baumann Sabine, Koller Sabine, Leidolf Sonja, Fellner Johanna, Reisinger Sonja, Milz Julia, Rögner Vanessa, Mrzyglod Olivia, Prvulovic Jelena, Wronski Sarah, Stursa Lea, Jetishi Arijete, Anton Christine, Seidl Belinda,

Mannschaft USC Landhaus spielt in Gruppe F4

Spielerinnen: Pils Alexandra, Kührer Kristina, Klima Nina, Baumgartner Claudia, Babicky Gina, Trödthandl Katja, Ruzica Brkic, Strasser Lisa, Tabotta Julia, Kuyucaklioglu Deniz, Wenhardt Melanie, Aschauer Verena,

 

ERGEBNISSE:

GRUPPE F1:

  1. SV Maria Anzbach   2-1-0  6:4   7 Pkt.
    2. SC Wiener Viktoria   2-0-1   6:4  6 Pkt.

    3. ASV 13   1-0-2   7:5   3 Pkt.
    4. UFC Atzgersdorf-Mauer   0-1-2   6:12   1 Pkt.
    GRUPPE F2:
  2. USC Landhaus 1b   3-0-0   23:0  9 Pkt.
    2. ESV Südost  1-1-1   7:8  4 Pkt.

    3. 1 FC Paulaner Wieden   0-2-1  5:8  2 Pkt
    4. FC Mariahilf   0-1-2   4:23  1 Pkt.
    GRUPPE F3:
  3. ASK Erlaa   3-0-0   22:0   9 Pkt.
    2. SC Mautner 1-0-2   6:11   3 Pkt.
    3. SV Gerasdorf   1-0-2   6:14   3 Pkt.
    4. KSC/FCB Donaustadt   1-0-2   4:13   3 Pkt.
    GRUPPE F4:
  4. USC Landhaus   3-0-0   38:0  9 Pkt.
    2. Hellas Kagran 2-0-1  12:6  6 Pkt.
    3. DFC Juwelen Janecka   1-0-2   11:13  3 Pkt.
    4. SV OMV Gänserndorf   0-0-3  0:42 0 Pkt.

BEZIRKSJOURNAL FRAUEN FUTURE-CUP – 12.12.09 15:30 Uhr:

Spiel um Platz 7: SV OMV Gänserndorf – UFC Atzgersdorf-Mauer   0:6

Spiel um Platz 5: FC Mariahilf – KSC/FCB Donaustadt   0:2

Spiel um Platz 3: SV Gerasdorf – 1 FC Paulaner Wieden 1:6

Finale: ASV 13 – DFC Juwelen Janecka  2:3

 

Foto: Siegermannschaft Bezirksjournalcup 2008 USC Landhaus

Foto:  Bezirksjournalcup 2008 3. Platz USC Landhaus 1b

 

Oktober

MFFV Askö 23  Mädchen U11, U13 Nachwuchs Turnier Bundessportzentrum Südstadt 26.10.2009 Beginn: 10:55 Uhr Turnierteilnehmer: USC Landhaus U11 u. U13, Nordburgenland, Ortmann, Ottensheim, Askö 23, Donaustadt, Haugsdorf   Beim A…

MFFV Askö 23  Mädchen U11, U13 Nachwuchs Turnier

Bundessportzentrum Südstadt

26.10.2009
Beginn: 10:55 Uhr

 

Turnierteilnehmer: USC Landhaus U11 u. U13, Nordburgenland, Ortmann, Ottensheim, Askö 23, Donaustadt, Haugsdorf

 

Beim ASKÖ 23 Mädchennachwuchsturnier am 26.Oktober 2009 in der Südstadt kämpften unsere U11 und U13 Mädchen tapfer und mit Siegeswillen gegen starke Gegnerinnen der Vereine von Nordburgenland (U11 u. U13), Donaustadt (U11 u. U13), ASKÖ 23 (U11 u. U13), Ottensheim (U11) und Haugsdorf (U13).

 

Unsere U11 erzielte dabei nach einem 4:0 Sieg, einem 1:1 und einem 0:0 Unentschieden, sowie einer 0:1 Niederlage den 3.Platz. Alle 5 Tore für USC Landhaus schoß Miriam Grgic.

 

Die U13 gewann das Turnier souverän ohne Gegentor.

Ergebnisse:    2:0 Torschützen: Melanie Heurix und Nina Hann

                     3:0 Torschützen: Melanie Heurix, Carmen Malecek und Nina Hann

                     4:0 Torschützen: Melanie Heurix, 2x Nina Hann und wieder Melanie Heurix

                     1:0 Torschützin:  Nina Hann

Gratulation und Hochachtung für diese Leistungen !!!

Bild: Turnier MFFV Askö 23, USC Landhaus Mädchen U13 und U11

 

Oktoberfest SAMSTAG 17. OKTOBER 2009 P r o g r a m m 13:00 Uhr  USC LANDHAUS 1b – ASV 13  2:2 Tore: Jennifer Schidl, Rong Zhao Ping Frauen 2.Liga Ost15:00 Uhr Grußworte und Eröffnung der neuen KabinenStadtrat Christian Oxonitsch …

Oktoberfest

SAMSTAG 17. OKTOBER 2009

 

P r o g r a m m

 

13:00 Uhr  USC LANDHAUS 1b – ASV 13  2:2

Tore: Jennifer Schidl, Rong Zhao Ping

 

Frauen 2.Liga Ost
15:00 Uhr Grußworte und Eröffnung der neuen Kabinen
Stadtrat Christian Oxonitsch

Präsident des WFV Komm.Rat Kurt Ehrenberger

Präsident der SPORTUNION Wien HR Prof. Walter Strobl

15:30 Uhr  USC LANDHAUS – SK KELAG Kärnten  1:1

Tor: Katja Trödthandl

 

ÖFB Frauenliga

ab 18 Uhr Oktoberfest mit Live-Musik
GRILLSTAND  –  KAFFE+KUCHEN – STURM
für gute Unterhaltung sorgt

 

 DJ Sladi

Bild: Stadtrat Christian Oxonitsch, Präsident des WFV Komm.Rat Kurt Ehrenberger

 

Bild: Präsident d. SPORTUNION Wien HR Prof. Walter Strobl, Stadtrat Christian Oxonitsch

 

Mehr Fotos in unserer Bildergalerie

Der Verein USC Landhaus bedankt sich bei den Ehrengästen und den zahlreichen Besuchern unserer Heimspiele sowie der anschließenden Veranstaltung!

 

September

Spielplan Landesliga Wien Herbstrunde 1. Spieltag 07.09.2003 16:00 USC Landhaus 1c SC Coyoten 4:2   2. Spieltag 13.09.2003 18:15 DSG Wien-United USC Landhaus 1c 3:0   3. Spieltag 21.09.2003 10:45 USC Landhaus 1c SCK Weid… 7

Spielplan Landesliga Wien

 

Herbstrunde
1. Spieltag 07.09.2003 16:00 USC Landhaus 1c SC Coyoten 4:2
2. Spieltag 13.09.2003 18:15 DSG Wien-United USC Landhaus 1c 3:0
3. Spieltag 21.09.2003 10:45 USC Landhaus 1c SCK Weidling 6:2
4. Spieltag 28.09.2003 16:00 SPG Mariahilf USC Landhaus 1c 0:3
5. Spieltag 05.10.2003 15:30 USC Landhaus 1c Hellas Kagran 1b 6:0
6. Spieltag 12.10.2003 10:30 USC Landhaus 1c Juwelen Janecka 1b 4:1
7. Spieltag 19.10.2003 15:30 ESV Südost USC Landhaus 1c 0:1
8. Spieltag 26.10.2003 14:30 USC Landhaus 1c Paulaner Wieden 15:0
9. Spieltag 01.11.2003 16:00 Bingo Memory USC Landhaus 1c 2:3

 

Frühjahrsrunde
10. Spieltag 20.03.2004 14:00 SC Coyoten USC Landhaus 1c 0:3
11. Spieltag 28.03.2004 17:00 USC Landhaus 1c DSG Wien-United 1:3
12. Spieltag 03.04.2004 16:30 SCK Weidling USC Landhaus 1c 4:0
13. Spieltag 18.04.2004 16:00 USC Landhaus 1c SPG Mariahilf 3:0
14. Spieltag 26.04.2004 18:00 Hellas Kagran 1b USC Landhaus 1c 1:1
15. Spieltag 02.05.2004 16:00 Juwelen Janecka 1b USC Landhaus 1c 2:4
16. Spieltag 09.05.2004 16:00 USC Landhaus 1c ESV Südost 2:6
17. Spieltag 16.05.2004 15:00 Paulaner Wieden USC Landhaus 1c 0:9
18. Spieltag 23.05.2004 17:30 USC Landhaus 1c Bingo Memory 9:0

Tabelle

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. DSG Wien-United 18 16 2 0 82:8 50
2. ESV Südost 17 14 1 2 89:15 43
3. USC Landhaus 1c 18 13 1 4 74:27 40
4. SC Weidling 17 10 2 5 62:28 32
5. Hellas Kagran 1b 17 9 2 6 40:29 29
6. Juwelen Janecka 1b 17 7 3 7 46:47 24
7. Bingo Memory 18 5 1 12 41:80 16
8. 1. FC Paulaner Wieden 17 2 2 13 7:104 8
9. SGP Mariahilf 17 2 1 14 12:72 7
10. SC Coyoten 18 1 1 16 9:52 4

 

U13 Mädchen-Turnier 06.11.2005/Franz-Koci-Platz Die Teams: ASKÖ 23 Juwelen Janecka DSV Wien 04 Paulaner Wieden USC Landhaus 01. Spiel USC Landhaus – ASKÖ 23 3:1 02. Spiel Juwelen Janecka – DSV Wien 04 2:2 03. Spiel Paulaner Wieden – ASKÖ …

U13 Mädchen-Turnier

06.11.2005/Franz-Koci-Platz

 

Die Teams:

ASKÖ 23

Juwelen Janecka

DSV Wien 04

Paulaner Wieden

USC Landhaus

 

  1. Spiel USC Landhaus – ASKÖ 23 3:1
  2. Spiel Juwelen Janecka – DSV Wien 04 2:2
  3. Spiel Paulaner Wieden – ASKÖ 23 1:3
  4. Spiel Juwelen Janecka – USC Landhaus 3:0
  5. Spiel DSV Wien 04 – Paulaner Wieden 3:3
  6. Spiel Juwelen Janecka – ASKÖ 23 2:0
  7. Spiel DSV Wien 04 – USC Landhaus 1:2
  8. Spiel Juwelen Janecka – Paulaner Wieden 2:1
  9. Spiel DSV Wien 04 – ASKÖ 23 1:1
  10. Spiel Paulaner Wieden – USC Landhaus 1:0TABELLE
P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. Juwelen Janecka 4 3 1 0 9:3 10
2. USC Landhaus 4 2 0 2 5:6 6
3. Paulaner Wieden 4 1 1 2 6:8 4
4. ASKÖ 23 4 1 1 2 5:7 4
5. DSV Wien 04 4 0 3 1 7:8 3

U13 Mädchen-Turnier

06.11.2005/Franz-Koci-Platz

 

Die Teams:

ASKÖ 23

Juwelen Janecka

DSV Wien 04

Paulaner Wieden

USC Landhaus

 

  1. Spiel USC Landhaus – ASKÖ 23 3:1
  2. Spiel Juwelen Janecka – DSV Wien 04 2:2
  3. Spiel Paulaner Wieden – ASKÖ 23 1:3
  4. Spiel Juwelen Janecka – USC Landhaus 3:0
  5. Spiel DSV Wien 04 – Paulaner Wieden 3:3
  6. Spiel Juwelen Janecka – ASKÖ 23 2:0
  7. Spiel DSV Wien 04 – USC Landhaus 1:2
  8. Spiel Juwelen Janecka – Paulaner Wieden 2:1
  9. Spiel DSV Wien 04 – ASKÖ 23 1:1
  10. Spiel Paulaner Wieden – USC Landhaus 1:0TABELLE
P. Team Sp. S U N Tore Pkt.
1. Juwelen Janecka 4 3 1 0 9:3 10
2. USC Landhaus 4 2 0 2 5:6 6
3. Paulaner Wieden 4 1 1 2 6:8 4
4. ASKÖ 23 4 1 1 2 5:7 4
5. DSV Wien 04 4 0 3 1 7:8 3

 

Juni

U14 Mädchenliga Saison 2008/2009 Trainer: Djordje Prvulovic Saison 2008/2009 1. Runde So.07.09.2008 11:00 USC Landhaus KSC/FCB Donaustadt 7:4 (5:2) 2. Runde So.28.09.2008 14:00 USC Landhaus Ortmann 11:0 (6:0) 3. Runde Sa.04.10…

U14 Mädchenliga Saison 2008/2009

Trainer: Djordje Prvulovic

Saison 2008/2009
1. Runde So.07.09.2008 11:00 USC Landhaus KSC/FCB Donaustadt 7:4 (5:2)
2. Runde So.28.09.2008 14:00 USC Landhaus Ortmann 11:0 (6:0)
3. Runde Sa.04.10.2008 12:00 Mautner USC Landhaus 0:1 (0:0)
4. Runde So.12.10.2008 11:00 USC Landhaus ASKÖ Baumgarten 1:1 (0:0)
5. Runde Sa.18.10.2008 16:00 Mffv ASKÖ 23 USC Landhaus 0:9 (0:4)
6. Runde So.26.10.2008 00:00 USC Landhaus spielfrei
7. Runde Sa.01.11.2008 10:30 ASK Erlaa USC Landhaus 2:2 (2:2)
8. Runde Sa.21.03.2009 15:30 KSC/FCB Donaustadt USC Landhaus 0:4 (0:1)
9. Runde Di.14.04.2009 17:00 Ortmann USC Landhaus 0:6 (0:1)
10. Runde Sa.18.04.2009 13:00 USC Landhaus Mautner 4:0 (3:0)
11. Runde So.24.05.2009 11:00 ASKÖ Baumgarten USC Landhaus 1:1 (1:0)
12. Runde Sa.06.06.2009 15:00 USC Landhaus Mffv ASKÖ 23 5:1 (3:0)
13. Runde 16./17.05.2009 00:00 USC Landhaus spielfrei
14. Runde Do.18.06.2009 18:15 USC Landhaus ASK Erlaa 3:0 (1:0)

Tabelle

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 12 9 3 0 54:9 30
2. Mautner 12 9 0 3 56:25 27
3. ASKÖ Baumgarten 12 7 3 2 35:22 24
4. ASK Erlaa 11 6 3 2 42:18 21
5. KSC/FCB Donaustadt 12 3 1 8 23:55 10
6. Ortmann 12 2 0 10 27:56 6
7. Mffv ASKÖ 23 12 1 0 11 12:61 3

 

U12 Mädchenliga Saison 2008/2009 Trainer: Prvulovic Djordje Saison 2008/2009 1. Runde So.14.09.2008 10:15 USC Landhaus Mautner 0:0 (0:0) 2. Runde Sa.11.10.2008 12:00 Ortmann USC Landhaus 0:6 (0:3) 3. Runde Sa.25.10.2008 13:30…

U12 Mädchenliga Saison 2008/2009

Trainer: Prvulovic Djordje

Saison 2008/2009
1. Runde So.14.09.2008 10:15 USC Landhaus Mautner 0:0 (0:0)
2. Runde Sa.11.10.2008 12:00 Ortmann USC Landhaus 0:6 (0:3)
3. Runde Sa.25.10.2008 13:30 Altenmarkt USC Landhaus 0:4 (0:1)
4. Runde So.29.03.2009 10:00 Mautner USC Landhaus 0:0 (0:0)
5. Runde So.26.04.2009 15:00 USC Landhaus Ortmann 3:0 strafbeglaubigt
6. Runde Sa.16.05.2009 15:00 USC Landhaus Altenmarkt 13:0 (6:0)

Tabelle

P. Verein Sp. S U N Tore Pkt.
1. USC Landhaus 6 4 2 0 26:0 14
2. Ortmann 6 3 1 2 9:10 10
3. Mautner 6 1 3 2 7:6 6
4. Altenmarkt 6 0 2 4 5:31 2

 

April

Halbfinale – Auslosung vom 08.04.2010 Samstag,  22.05.2010     16:00   SV Neulengbach    –   USC LandhausSamstag,  22.05.2010                   ASK Erlaa                –   Union Kleinmünchen Nicht gerade vom Losglück beg…

Halbfinale – Auslosung vom 08.04.2010

Samstag,  22.05.2010     16:00   SV Neulengbach    –   USC Landhaus
Samstag,  22.05.2010                   ASK Erlaa                –   Union Kleinmünchen

Nicht gerade vom Losglück begünstigt spielt  unser A Team  das 4. mal in Folge auswärts.

Von den letzten 11 Cupbewerbspielen inkl. dem Spiel am 22.05. gegen den

SV Neulengbach,  wurden lediglich 3 Spiele am Landhausplatz ausgetragen.

 

März

Unsere U14 Mädls glänzten in Polen Unsere U14 Mädchen nahmen auf Einladung aus Polen an einem U15 Mädchenturnier teil,und erspielten dabei den hervoragenden 2. Platz.Punktegleich mit der Siegermannschaft, lediglich das Torverhältnis war entscheidend…

Unsere U14 Mädls glänzten in Polen

Unsere U14 Mädchen nahmen auf Einladung aus Polen an einem U15 Mädchenturnier teil,
und erspielten dabei den hervoragenden 2. Platz.
Punktegleich mit der Siegermannschaft, lediglich das Torverhältnis war entscheidend.

Endergebnis

1. Platz UKS Viktoria GAJ
2. Platz USC Landhaus
3. Platz KS Bronowianka Krakow
4. Platz OKS Andrusy Lipnik
5. Platz LKS Naprzod Sobolow

Torschützinnen: 3x Brunner Jessica, 1x Kreidl Astrid;

Kader: Brunner Jessic, Heurix Melanie, Kreidl Astrid, Seidl Belinda, Mrzyglod Olivia,
Vesely Tamara, Fabsits Nicole, Hann Nina, Freitag Patrizia;

Ein herzliches Dankeschön dem Veranstalter für die Einladung, sowie Olivias Eltern
für die Organisation der Fahrt und die Bereitstellung der Busse.
Dank gilt natürlich auch allen die geholfen haben, an diesem Turnier teilnehmen zu können.

 

Februar

Hallenturniere NachwuchsSo.15.02.09, Union Hallenmeisterschaft f. Burschen U12Paho Halle Jura SoyfergasseDie U14 Mädchen des USC Landhaus spielten außer Konkurrenz mit.Bei der Siegerehrung kam es zu einem sehr sportlichen Zug „unserer“ BurschenISS Admir…

Hallenturniere Nachwuchs

So.15.02.09, Union Hallenmeisterschaft f. Burschen U12
Paho Halle Jura Soyfergasse

Die U14 Mädchen des USC Landhaus spielten außer Konkurrenz mit.
Bei der Siegerehrung kam es zu einem sehr sportlichen Zug „unserer“ Burschen
ISS Admira Landhaus, die in der Konkurrenz letztendlich die Sieger des Turniers waren,
welche den Pokal für den 1. Platz, an unsere Mädchen übergaben!

Endtabelle:
1. USC Landhaus U14
2. ISS Admira Landhaus
3. SU B.W.H. Juwelen Janecka
4. SV Wienerfeld
5. Union AC Mauer
6. LAC

Torschützinnen:
8x Jelena Prvulovic, 5x Jessyca Brunner, 3x Olivia Mrzyglod, 2x Patrizia Freitag;

Kader: Jessyca Brunner, Jelena Prvulovic, Astrid Kreidl, Belinda Seidl,
Olivia Mrzyglod, Zoe Köbrunner, Nina Hann, Patrizia Freitag, Melanie Messner, Nicole Fabsits;

08.02.09, Nachwuchsturnier ASKÖ 23 U10 + U12
Beginn: 8:30 Uhr, 1230 Wien, Steinergasse 22

USC Landhaus U10 – Mönchhof 1:0 (Tor: Samantha Berger)
USC Landhaus U10 – ASKÖ23 3:0 (Tore: Natalie Brunner 2x, Pamina Gruber)
USC Landhaus U10 – Mautner 2:0 (Tore: Pamina Gruber 2x)

Endergebnis:
1. USC Lanhaus U10
2. Mautner
3. Mönchhof
4. ASKÖ23

Beste Torschützin: Pamina Gruber

07.02.09, Nachwuchsturnier ASKÖ 23 U12

Tabelle:
1. USC Landhaus U12
2. Altenmarkt
3. Mautner
4. ASKÖ 23
5. Donaustadt>br>
Kader: Fabsits Nicole, Rogal Nikola, Brandl Julia, Malecek Carmen, Heurix Melanie,
Berger Samantha, Eichberger Julia, Korec Caroline, Freitag Patrizia, Messner Melanie;

Tore: Malecek Carmen (2), Messner Melanie (2), Heurix Melanie, Eichberger Julia;

01.02.09, UNION Hallenturnier d. USC Landhaus U12 + U14
Beginn: 9:00 Uhr, 1100 Wien, Rundhalle Jura Soyvergasse 3

Teilnehmer U12:

USC Landhaus U12
SC Mautner
Vikroria Szomathely
KSC Donaustadt
Slovan Bratislava

Turniersieger: USC Landhaus
Tore: 6x Melanie Heurix, 2x Niki Fabsits, 1x Nikola Rogal;

Teilnehmer U14:

USC Landhaus U14
Viktoria Szombathely
SC Mautner
Slovan Bratislava
KSC Donaustadt

Turniersieger: Viktoria Szombathely
5. Platz USC Landhaus
Tore: je 2x Mrzyglod Olivia, Kadic Emina, Freitag Patrizia, 1x Brunner Jessica;

25.01.09, ISS Admira Landhaus Turnier U10
Beginn: 9:00 Uhr, 1220 Wien Theodor Kramerstraße 3

USC Landhaus U10 – KSC Donaustadt 0:5
USC Landhaus U10 – SV Post 0:7
USC Landhaus U10 – Wienerfeld 0:1
USC Landhaus U10 – ISS Landhaus 1:5 (Tor: Pamina Gruber)

24.01.09, ASK Erlaa Nachwuchsturnier U14
Beginn: 14:00 Uhr, 1230 Wien, BRG Anton Baumgartnerstraße 126

1. USC Landhaus U14
2. KSC/FCB-Donaustadt
3. ASK Erlaa 1
4. SC Mautner
5. ASK Erlaa 2
6. Juwelen Janecka
7. ASKÖ 23

Tore: Prvulovic Jelena (6), Mryziglod Olivia (4), Kreidl Astrid (3);
Torschützenkönigin: Jelena Prvulovic
Beste Spielerin: Jelena Prvulovic

 

USC Landhaus U14 gewinnt „BAUMIT Girls Soccer Cup 2009“

 

  1. USC Landhaus
    2. ASK Erlaa
    3. SC Ortmann
    4. SC Mautner
    5. SC Ortmann II
    6. FCB Donaustadt