Meisterschaftsspiele unserer A-Mannschaft

(2. Frauen Bundesliga)

Samstag, 12.03.2022, 15:00 Uhr gegen SC Neusiedl am See 1919 (Auswärtsspiel)

Sonntag, 20.03.2022, 12:00 Uhr gegen Sportunion Raiffeisen Geretsberg (Heimspiel)

Sonntag, 27.03.2022, 14:00 Uhr gegen Carinthians LIWOdruck Hornets (Auswärtsspiel)

Sonntag, 10.04.2022, 12:00 Uhr gegen LUV Graz (Heimspiel)

Samstag, 16.04.2022, 15:00 Uhr gegen SV Fenastra Krenglbach (Auswärtsspiel)

Sonntag, 24.04.2022, 12:00 Uhr gegen SPG UNION Kleinmünchen/FC Blau-Weiß Linz (Heimspiel)

Sonntag, 01.05.2022, 15:00 Uhr gegen Wiener Sport-Club (Auswärtsspiel)

Sonntag, 08.05.2022, 12:00 Uhr gegen FC Altera Porta (Heimspiel)

Sonntag, 15.05.2022, 11:00 Uhr gegen RW Rankweil (Auswärtsspiel)

Samstag, 21.05.2022, 14:30 Uhr gegen SV Horn (Heimspiel)

Sonntag, 15.05.2022, 11:00 Uhr gegen FC Mohren Dornbirn Damen (Auswärtsspiel)

Sonntag, 05.06.2022, 16:00 Uhr gegen Wildcats 11teamsport Krottendorf (Heimspiel)

Meisterschaftsspiele unserer Nachwuchsmannschaft U10

B-Liga, U8

Samstag, 19.03.2022, 13:00 Uhr gegen A 11 – R. Oberlaa (Heimspiel)

Samstag, 26.03.2022, 09:00 Uhr gegen Kapellerfeld A (Auswärtsspiel)

Samstag, 02.04.2022, 13:00 Uhr gegen DSG Torpedo 03 (Heimspiel)

Samstag, 09.04.2022, 10:30 Uhr gegen Wiener Viktoria (Auswärtsspiel)

Samstag, 23.04.2022, 13:00 Uhr gegen SU Schönbrunn (Heimspiel)

Sonntag, 01.05.2022, 10:00 Uhr gegen Essling (Auswärtsspiel)

Samstag, 07.05.2022, 13:00 Uhr gegen Aspern (Heimspiel)

Sonntag, 15.05.2022, 10:00 Uhr gegen WAF pinova Telekom B (Heimspiel)

Sonntag, 22.05.2022, 10:00 Uhr gegen DSG Dynamo Donau (Auswärtsspiel)

Sonntag, 29.05.2022, 10:00 Uhr gegen Ostbahn XI (Heimspiel)

Sonntag, 12.06.2022, 09:00 Uhr gegen Dinamo Helfort (Auswärtsspiel)

Meisterschaftsspiele unserer Nachwuchsmannschaft U12

A-Liga, U10/3

Samstag, 19.03.2022, 14:00 Uhr gegen Kapellerfeld B (Heimspiel)

Samstag, 26.03.2022, 10:00 Uhr gegen Essling B (Auswärtsspiel)

Samstag, 02.04.2022, 14:00 Uhr gegen DSG Torpedo 03 (Heimspiel)

Sonntag, 10.04.2022, 09:30 Uhr gegen First Vienna FC 1894 (Auswärtsspiel)

Sonntag, 01.05.2022, 09:00 Uhr gegen Dinamo Helfort B (Auswärtsspiel)

Samstag, 07.05.2022, 14:00 Uhr gegen WAF pinova Telekom B (Heimspiel)

Sonntag, 15.05.2022, 11:00 Uhr gegen DSG Pötzleinsdorf 1.SC (Heimspiel)

Sonntag, 22.05.2022, 13:00 Uhr gegen Siemens Großfeld B (Auswärtsspiel)

Sonntag, 29.05.2022, 11:00 Uhr gegen Kurd Wien (Heimspiel) – abgesagt

Samstag, 11.06.2022, 11:00 Uhr gegen DSG Dynamo Donau (Auswärtsspiel)

Meisterschaftsspiele unserer Nachwuchsmannschaft U14

(A-Liga, U12/3)

Samstag, 19.03.2022, 15:30 Uhr gegen Marswiese B (Heimspiel)

Samstag, 26.03.2022, 13:30 Uhr gegen WGMF Donaufeld B (Auswärtsspiel)

Sonntag, 10.04.2022, 10:30 Uhr gegen First Vienna FC 1894 (Auswärtsspiel)

Samstag, 23.04.2022, 14:30 Uhr gegen Marianum (Heimspiel)

Sonntag, 30.04.2022, 11:30 Uhr gegen UD Süssenbrunn (Auswärtsspiel)

Samstag, 07.05.2022, 15:30 Uhr gegen 1210 Wien B (Heimspiel)

Sonntag, 15.05.2022, 12:30 Uhr gegen DSG Pötzleinsdorf 1.SC (Heimspiel)

Sonntag, 22.05.2022, 11:30 Uhr gegen Siemens Großfeld B (Auswärtsspiel)

Sonntag, 29.05.2022, 12:30 Uhr gegen ASV 13 B (Heimspiel)

Sonntag, 12.06.2022, 12:30 Uhr gegen DSG Dynamo Donau (Auswärtsspiel)

Ergebnisse

Ergebnisse unserer Spiele von Samstag / Sonntag den 13.11/14.11.2021:



Samstag:
USC Landhaus-Yellow-Blue  gegen  SC Kapellerfeld – 2 : 3

Sonntag:
USC Landhaus U10  gegen  Helfort U8 – 6 : 1

USC Landhaus U12  gegen  DSG Dynamo U10 – 15 : 13

USC Landhaus U14  gegen  DSG Dynamo U12 – 2 : 2

Großrußbach gegen USC Landhaus (ÖFB CUP) – 2 : 10