SG USC Landhaus / Austria Wien B – Eggendorf ASK am 7.4.2019
Vienna 1B – SG USC Landhaus / Austria Wien C am 06.04.2019
SG USC Landhaus / Austria Wien C – Mönchhof am 31.3.2019
Carinthians Spittal – SG USC Landhaus / Austria Wien B am 31.3.2019
U10 Spiel gegen SC Mannswörth am 31.03.2019
Meisterschaftsstart U10-B am 30.03.2019
PlayPause
Slider

Liebe Sportsfreunde

Herzlich Willkommen auf der Webseite des USC Landhaus, kein anderer Frauenfußballverein in Österreich existiert länger, denn

Erfolg ist kein Zufall, es ist harte Arbeit, Ausdauer, Lernen, Aufopferung, jedoch vor allem Liebe zu dem was du tust, oder dabei bist zu lernen.

EVENT

März

April 2019

Mai
MO
DI
MI
DO
FR
SA
SO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

MSG Hochneukirchen -USC Landhaus U14

MSG Hochneukirchen -USC Landhaus U14
11:00 - 12:30
14

DSG Geps 20 – USC Landhaus U10B

DSG Geps 20 – USC Landhaus U10B
10:30 - 10:55

FC Wacker Innsbruck – SG USC Landhaus/Austria Wien A

FC Wacker Innsbruck – SG USC Landhaus/Austria Wien A
11:00 - 13:00

SC Brunn U 10 – USC Landhaus U10B

SC Brunn U 10 – USC Landhaus U10B
11:00 - 11:30

USC Landhaus U9-C – Marswiese B

USC Landhaus U9-C – Marswiese B
13:00 - 14:00

Vienna – SG USC Landhaus / Austria Wien 1b

Vienna – SG USC Landhaus / Austria Wien 1b
14:00 - 16:00

SG USC Landhaus / Austria Wien 1C – Altera Porta 1b

SG USC Landhaus / Austria Wien 1C – Altera Porta 1b
15:00 - 17:00
15
16
17
18
19

Champions-Trophy Final U12 Eröffnungsfeier

Champions-Trophy Final U12 Eröffnungsfeier
17:00 - 21:00
20

Champions-Trophy Final U12

Champions-Trophy Final U12
Den ganzen Tag

SG USC Landhaus / Austria Wien A – FC Bergheim

SG USC Landhaus / Austria Wien A – FC Bergheim
13:30 - 15:30

Schiedsrichter:  Mag. Kathrin Huber

Assistent 1:  Hannah Rehling

Assistent 2: Nansy Ahmed

, ...

SG USC Landhaus / Austria Wien 1b – SK Sturm Graz II

SG USC Landhaus / Austria Wien 1b – SK Sturm Graz II
16:00 - 18:00

Schiedsrichter:  Alexander Fleischer

, ...
21

Chamions-Trophy Final U12

Chamions-Trophy Final U12
Den ganzen Tag
22
23

MSG Zöbern – USC Landhaus U12

MSG Zöbern – USC Landhaus U12
16:30 - 18:15
24
25
26
27

Polska – USC Landhaus U9-C

Polska – USC Landhaus U9-C
12:00 - 13:30

Horn SV – SG USC Landhaus / Austria Wien 1b

Horn SV – SG USC Landhaus / Austria Wien 1b
15:00 - 17:00

ASV 13 – SG USC Landhaus / Austria Wien 1C

ASV 13 – SG USC Landhaus / Austria Wien 1C
18:15 - 20:00
28

USC Landhaus U12 – Altera Porta

USC Landhaus U12 – Altera Porta
11:00 - 12:30

SK Strum Graz – SG USC Landhaus / Austria Wien A

SK Strum Graz – SG USC Landhaus / Austria Wien A
12:35 - 14:15

Vienna – USC Landhaus U14

Vienna – USC Landhaus U14
13:00 - 14:45

USC Landhaus U10 B – SC Brunn U10

USC Landhaus U10 B – SC Brunn U10
14:00 - 14:30

USC Landhaus U10 B – SC Brunn U9

USC Landhaus U10 B – SC Brunn U9
15:00 - 15:30
29
30
1
2
3
4
5

Unsere Trophäen

Unsere Parntnerclubs

© Copyright 2019 – USC Landhaus | Alle Rechte vorbehalten

Design & Konzept von FaNetwork Webdesign Wien